Arms
 
развернуть
 
629730, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Надым, ул. Пионерская, д. 11
Тел.: (3499) 53-86-31, 53-10-63
nadymsky.ynao@sudrf.ru
схема проезда
показать на карте
629730, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Надым, ул. Пионерская, д. 11Тел.: (3499) 53-86-31, 53-10-63nadymsky.ynao@sudrf.ru
 
Вход в здание !
Надымского городского суда
допускается только
при наличии документов
удостоверяющих личность

О фактах коррупции можно
сообщить по телефону:

8 (3499) 53 - 56 - 61




Тег MARQUEE

ИЗМЕНИЛИСЬ реквизиты оплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями (за исключением Верховного Суда Российской Федерации).

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Заявление об установлении удочерения

                                                           В Надымский городской суд

                                                           Заявитель: _____________________________ 

Ф.И.О., его место жительства или, если истцом является организация, ее адрес, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем                          

Заинтересованные лица: _________________

Ф.И.О., место жительства, а также дата и место рождения, место работы и один из идентификаторов (СНИЛС, ИНН, серия и номер документа, удостоверяющего личность, ОГРНИП, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации ТС), адрес электронной почты, факс, телефон

или

наименование организации и адрес, ИНН, ОГРН, адрес электронной почты, факс, телефон                                                   

                                                           Орган опеки и попечительства

                                                           адрес, ИНН, ОГРН, адрес электронной почты, факс,  телефон

                                                           Надымский городской прокурор

    

ЗАЯВЛЕНИЕ

об установлении удочерения

Мы состоим в зарегистрированном браке. Брак был заключен "___"_________ ____ года. Имеем совместных детей _________ (ФИО детей, дата рождения) или детей не имеем.

Поскольку у нас возникло желание усыновить чужого ребенка, мы обратились в орган опеки и попечительства, где нам подобрали ребенка _________ (ФИО ребенка, дата и место его рождения). Несовершеннолетний находится _________ (указать наименование учреждения, где находится ребенок). Мы неоднократно посещали ребенка, между нами возник контакт, ребенок нам очень понравился. Судя по реакции ребенка, он тоже потянулся к нам.

Нам известно, что родители несовершеннолетнего _________ (указать, учтено ли мнение родителей несовершеннолетнего на установление удочерения, или такое согласие, в силу указания закона, не требуется).

Мы стояли на учете в качестве кандидатов в усыновители с "___"_________ ____ года. В установленном порядке мы прошли подготовку, как лица, желающие взять ребенка на воспитание в свою семью.

Материально мы обеспечены, имеем постоянное место работы _________ (указать, где работает каждый из усыновители, занимаемая должность), наш ежемесячный доход в среднем составляет _____ руб. (указать доход каждого из усыновителей и совместный ежемесячный доход), что обеспечит усыновляемому ребенку необходимый прожиточный минимум.

Мы имеем постоянное место жительства по адресу: _________ (указать полный адрес жилого помещения), указанное жилое помещение принадлежит нам на основании _________ (указать основания приобретения жилого помещения), имеет общую площадь ____ кв.м., что позволяет создать усыновляемому ребенку необходимые условия.

Причины, по котором нам может быть отказано в удочерении (усыновлении) ребенка отсутствуют, недееспособными или ограниченно дееспособными нас не признавали; мы не лишались родительских прав; не отстранялись от обязанностей опекуна (попечителя); усыновлений не отменялось; имеем здоровье без противопоказаний к усыновлению, судимости не имеем.

При удочерении (усыновлении) ребенка, для сохранения тайны усыновления необходимо изменить _________ (указать, что менять усыновляемому: фамилию, имя, отчество, дату и место рождения, указать нас, как родителей ребенка).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Установить удочерение _________ (ФИО ребенка, дата и место его рождения) усыновителями _________ (ФИО усыновителей).

2. Изменить удочеряемому ребенку _________ (указать, что необходимо изменить: фамилию, имя, отчество, дату или место рождения), указав _________ (указать новые данные: фамилию, имя, отчество, дату или место рождения.

3. Записать нас в качестве родителей удочеряемого ребенка в книге записей рождений

Перечень прилагаемых к заявлению документов:

1. Копия свидетельства о браке

2. Медицинские заключения о состоянии здоровья усыновителей

3. Документы о правах на жилое помещение

4. Справки с места работы усыновителей о занимаемой должности и размере заработной платы за 12 месяцев

5. Справка об отсутствии судимости у усыновителей

6. Документы о постановке на учет в качестве кандидатов в усыновители

7. Документ о прохождении в установленном порядке подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, за исключением случаев подачи заявления об усыновлении ребенка отчимом или мачехой, близкими родственниками ребенка, лицами, которые являются или являлись усыновителями и в отношении которых усыновление не было отменено.

8. Уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов

В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу

 

9. Другие доказательства, подтверждающие основания заявления об удочерении

 

Дата подачи заявления "___"_________ ____ г. Подпись заявителя _______

опубликовано 28.10.2016 06:59 (МСК), изменено 16.10.2019 10:03 (МСК)
 
Вход в здание !
Надымского городского суда
допускается только
при наличии документов
удостоверяющих личность

О фактах коррупции можно
сообщить по телефону:

8 (3499) 53 - 56 - 61